Консультации / Кардиология

Тахикардия в спокойном состоянии

Сегодня произошла тахикардия ни с того ни с сего. Сидел себе в вагоне поезда, вагон подъезжал к моей остановке. Я встал, и тут резко пульс скаканул до 150(данные телефона). Не курю, небольшое ожирение, не пью. Длился эпизод полтора часа, то есть пульс не снижался, я и сидел, и стоял на месте, пытался отдышаться - не помогало. В итоге пришел домой и ещё раз сел, и тут пульс опустился до спокойных 100 а потом и 90. За день не нервничал, стресса не было. Потом стал уже переживать только во время приступа, т.к. был эпизод увеличения пульса, друг сказал что лицо покраснело в тот момент - я почувствовал потемнение в глазах и заметное "дурное" самочувствие как будто пред потерей сознания. Сердце очень сильно билось и ощущалось почти всем телом, особенно в шеи. Опасно ли это и каковы могут быть причины? Ранее наблюдалась экстрасистолия, но сейчас реже, эхокг сердца год назад - все в порядке, ЭКГ - а норме, УЗИ щитовидной - без изменений Может анализы какие сдать нужно? Спасибо, ко врачу попаду ещё не скоро.
если повторится - надо зарегистрировать ЭКГ в момент приступа