Консультации / Психология и психиатрия

Рессия у ребенка двух лет

Добрый день. Моему малышу 2 года, на горшок ходит исправно с 1.7. приучился легко и быстро. С тех пор случаи когда он может пописать мимо можно посчитать на пальцах одной руки. Мы переехали в новую квартиру. переезд перенес хорошо, без изменений в поведении. Спустя 3 недели после того как мы переехали родился младший брат. И тут система дала сбой. С тем как сходить по большому, проблем нет, все в горшок как и раньше. Но с тем чтобы пописать начались проблемы. То мимо, то в горшок. Может весь день мимо, может весь день в горшок, а может раз через раз. Если спрашиваю куда надо писать, отвечает что на горшок, но ситуация не меняется. К младшему относится трепетно, всегда рад его видеть, жалеет, целует, в общем никакого негатива в сторону младшего со стороны старшего нет. Старшему стараемся уделять как можно больше внимания, сохраняем привычки которые были и раньше, например я всегда укладывала его спать, и сейчас продолжаю. В остальном в его поведении изменений нет, все хорошо. Это регрессия? Как мы, как родители должны себя вести? Как реагировать на то что писается? Как долго это может продолжаться?
Добрый день! Люблю продвинутых родителей))). Да, регрессия. Да, связано с появлением младенца. И да - буквально заново с поощрениями, приучаем к горшку. Как если бы первый раз. Никаких упреков: просто если видите, что не добежал - ну ничего, в след. Раз справишься. И никаких "ты уже большой" - сейчас это табу)). Удачи. Светлана.
Спасибо большое, будем учиться и стараться не нервничать))