Консультации / Стоматология

Боль при надавливании

Месяц назад удалила 36 зуб, и уже неделю как беспокоит переодическая ноющая боль, которая отдает в ухо и голову, голова очень болит. 35 зуб стал болеть при надавливании на него. С чем могут быть связаны эти боли? Полоскания и обезбаливающие не помогают. К стоматологу толькл через 4 дня.
К вопросу приложено фото
Если у человека есть не леченые зубы, то все понятно. Стоматолог предупреждал Вас о существующих проблемах, но не хватило времени заняться зубами или не оказалось достаточно смелости, чтобы решиться на поход к стоматологу... В таком случае зубная боль — это ожидаемая неприятность. Другое дело, когда зуб лечили, а он все равно болит. Вам необходимо определиться с критериями качественного эндодонтического лечения. Стоматология сложная дисциплина и, к сожалению, встречаются случаи, когда зубы болят у людей, которые уверенны, что всё необходимое лечение проведено, полость рта санирована, установлены современные пломбы и изготовлены зубные коронки. В нашей статье мы поможем разобраться: Почему болит зуб, какой зуб болит и из-за чего появляется болевой синдром. Вот адрес подробной статьи с описанием рентгенограмм. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Консультация врача стоматолога на тему «Боль при надавливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.