Консультации / Отоларингология

Тонзилит

здравствуйте, болел синуситом, вылечил антибиотиками за неделю, день походил здоровым и опять красное горло, полоскания не помогали , лор сказал что нужно мыть миндалины методом вакуумной аспирации, сказал что метод промывания шприцом не эффективный, узнав сколько процедур надо и сколько это стоит удивился, 1200р процедура и нужно штук 10, у меня есть дмс в который не входит данный метод, но входит метод промывание шприцом, скажите стоит ли тратить мне свои большие деньги или метод промывания шприцом будет достаточен, как я читал что со временем, все равно миндалины забываются и пищей и накопившимися болезнями,и процедуры нужно будет повторять, доктор объяснил, что если не промыть вакуумом, у меня всегда будут воспаляться гланды пока не удалю
Я считаю, что в описанной ситуации промывать лакуны нёбных миндалин не только не нужно, но и не безопасно. Для лечения вирусного фарингита достаточно лишь рассасывать антисептики (напр. Исла Минт), часто пить тёплый чай и щелочную минеральную воду и соблюдать строгую щадящую диету. От полосканий тоже лучше отказаться. Метод вакуумной аспирации используется только для лечения хронического тонзиллита. А его у Вас, к счастью, нет.
Синусит у меня тоже от инфекции вроде врач говорил, ну и конечный диагноз хронический тонзилит,хотя как диагноз поставлен Яне знаю ,может есть смысл сходить ещё к лору другому?
Думаю, это не помешает.
сходил к лору сказали все хорошо назначили имудон и дезринит, и как понять нужно мне это промывание когда разные мнения, и вопрос дезринит для чего назначается и в каких случаях его можно применять , чтобыне ходитьк врачу?
Надо было задать этот вопрос консультанту. Думаю, что у него были на этот счёт какие-то соображения.
Здравствуйте, после приема дезринита по первый раз повысился пульс до 100 , болела голова , второе применение привело к пульсу 110 и давление подскочило до 150/100 , почему Так происходит , том году я прыскал такого не было
Видимо, Вашему организму этот препарат не подходит.
здравствуйте, подскажите пожалуйста,мне лор от соплей посоветовал промывать нос корой дуба , сказал это лучше чем промывать дельфином, но рецепт толком не вспомнил, можете мне подсказать рецепт промывания и вообще этот метод действительно хорош?в интернете толком информации не нашел, кроме закапывание детям
Я использование таких отваров не практикую.
А вы какой совет можете дать ?
Кроме периодических солевых носовых душей делать ничего не нужно.