Консультации / Отоларингология

В горле стафилококк у ребенка

Здравствуйте ребенку два года (кашель три недели)были на приеме у Лор врача,поставила диагноз (гипертрофия небных миндалин 1-2 ст.),взяли посев наифлору и АЧ из горла(пришли анализы с лаборатории Инвитро :1 )staphylococcus aureus 10*7 КОЕ/мл. 2) Candida albicans 10*4 КОЕ/мл. Чувствительность к препаратом везде S . Подскажите пожалуйста чем лечить,к педиатру на прием попадём не раньше 18 числа
Здравствуйте - приношу извинения за задержку с ответом, было много работы. Золотистый стафилококк может высеваться и у здоровых людей; тем не менее, если врач считает, что данная инфекция связана именно с ним - вправе назначить лечение. Учитывая, что в посеве также нашли грибки рода Кандида, а высеваться они не должны - это фарингомикоз, нужно также и противогрибковое лечение; есть хорошие препараты для детей в суспензии. Видимо, лечение малышу уже назначили - если у Вас остались вопросы, пожалуйста, присылайте на сайт, будем вместе разбираться. Здоровья ребенку.
Здравствуйте,да сходили к педиатру,выписала АЗИТРОКС суспензию,и Аскорил,но на Аскорил нас сыпет,что можно другое пропить?
Здравствуйте - Азитрокс является ещё одним антибактериальным препаратом, для начала неплохо, но и за проявлениями фарингомикоза (грибковой природы) тоже придется следить, возможно, потребуется применение антигрибковых препаратов. Аскорил - один из множества сиропов от кашля; в московских аптеках есть немецкий Проспан, состав полностью растительный помогает хорошо, с Азитромицином (Азитрокс) сочетается хорошо, детям нравится вкус, родители довольны эффектом. В целом, сироп от кашля может быть любой. Здоровья Вам и Вашим близким.