Помогите с анализом Ребёнок 2 года, более за 1,5 месяца уде 4 раз, щас кашель, температура 38,5-37,5 четвёртый день, лор поставил не гнойный отит У ребёнка увеличены подчелюстной и затылочные узлы, щас беспокоит влажный кашель, храп носом, но сомлей нет , Начитались ужасов, волосы седые (( Сдавали анализы 1.11 и сегодня 13.11 , кровь стала ужасной Так страшно, можете прокомментировать анализ, что делать ? ЛОР назначил антибиотики 7 дней
Подскажите по анализу крови! Лейкоциты очень высокие, к какому врачу обратиться , что делать? Кровь брали из пальца, ребёнок очень орал
Извините, если вопрос публикуется несколько раз, как-то году в компьютере
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Нет ничего страшного в анализах, все соответствует состоянию ребенка. Он болеет, есть воспаление, есть реакция лейкоцитарной формулы. Он поправится, кровь через пару недель восстановится. Обратитесь к инфекционисту. Кроме антибиотиков вам показаны противовирусные препараты, например, интерферон с витаминами С и Е, учитывая то, что у ребенка обнаружены иммуноглобулины класса М к ЦМВ и ВЭБ, нужно сдать кровь на авидность. Пока не водите малыша никуда, никаких общественных мест. Выздоравливайте!