Консультации / Гинекология

Баквагиноз молочница

Добрый день.Почти уже два года мучаюсь с молочницей, протекающей всегда в острой форме, т.е. вылечить ее получается максимум на неделю, а потом снова возвращается в виду выделений, зуда нет. ЗППП нет. Гормоны,железо,глюкозу,кал, мочу все сдавала и все в норме (дисбактериоза кишечника нет).Крайний раз я лечилась аугментином 1000 10д, трихопол 5 д,ливарол свечи 10 дней и сразу после ливарола полиоксидоний в п.кишку и лактожиналь во влагалище,на 15 день лактожиналя начался зуд,прекратила его применение,сделала спринцевание содой и зуд прошел,а выделения как всегда со мной.Прошло три недели и новые анализы во вложении(делала в институте Габричевского).От чего могут быть последствия в виде багвагиноза и молочницы, потому что врачи, у которых я была, лечат исключительно молочницу,вероятно проблема в другом.. Что стоит обследовать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас выраженный дисбиоз влагалища. Это и бактериальный вагиноз, и кандидоз. Схему лечения должна быть грамотная и полная. Обязательно включают в терапию препараты на основе орнидазола. А вот антимикотик следует подобрать с учетом чувствительности грибов к препаратам ( сдайте посев на кандиду). Применяют комбинированные препараты, интерфероны с витамины С и Е, уделяют внимание кислотности влагалища - ее можно проверить с помощью специального теста. В зависимости от этого решают вопрос о необходимости использовать препарат для рн и лактобактерии.