Консультации / Сексология

муж заменяет секс онанизмом под просмотр порно фильмов

здравствуйте!мы в браке почти 3 года.нам по 26 лет.детей нет.секс бывает редко 1- 2 раза в неделю,а иногда и в 2 недели.муж постоянно смотрит скрытно порно с зрелыми женщинами и занимается онанизмом.уже не раз говорила с ним на эту тему.но он постоянно уходит от объяснений.говорит,что в сексе со мной все устраивает.у нас секс разнообразный.не знаю как мне быть и что ещё изменить в нашей половой жизни,не знаю какие ещё слова подобрать ,чтоб он раскрылся мне и сказал .что не так и почему он это делает.это очень меня беспокоит.я очень люблю своего мужа и хотела бы чтоб мы были счастливы.знаю точно что на консультацию к сексопатологу он низа что не пойдет.помогите пожалуйста !заранее спасибо.
Здравствуйте. Онанизм, как правило, - возмещение чего-то, чего человек недополучает в реальной жизни. ЧЕГО именно - может быть, можно определить, оценивая то, что интересует мужа. Но, ЕСЛИ муж скрытничает, то понять, что именно происходит, практически невозможно. Это его ПРАВО, которое он ставит выше риска разрушения семьи - Вам не кажется, что это очень ВАЖНЫЕ для мужа соображения? С другой стороны - Вы думаете, что без онанизма ваша половая жизнь станет более частой? Не уверен: онанизм и секс далеко не всегда заменяют друг друга. Они могут сосуществовать каждый в своей сфере. Так что ПРОЩЕ всего - просто жить, мирясь с особенностями мужа (мало ли у кого какие особенности). Потому что Ваше ПРАВО знать правду о муже Вы ставите выше риска разрушения семьи (ему ведь может надоесть, что постоянно идут одни и те же разговоры, правда?). Обдумайте ситуацию: вы оба правы, но никто не хочет отступать. Удачи!
доктор,вы пишите,что я ставлю своё ПРАВО знать правду о муже выше риска разрушения семьи......это не совсем так. я очень люблю своего мужа и боюсь его потерять.я просто хочу понять чего же ему не хватает со мной.если бы он мне это сказал,то я бы сделала все что ему хочется.я просматривала ,то порно,которое смотрит он.у нас с ним есть все то ,что там показано.поэтому то я и не могу понять чего ему ещё не хватает.он мне однажды ответил,что единственной причиной того .что он этим занимается ,является ,то что он быстренько сделал свое дело и больше ни надо ни для кого стараться.и ещё сказал,что он очень переживает .что иногда не может меня довести до оргазма.хотя это бывает крайне редко...я ему уже не раз говорила,что мне с ним очень хорошо и меня все устраивает в сексе.знаю ,что муж меня тоже любит ,но не понимаю почему он продолжает этим заниматься(хотя не раз обещал .что над этим подумает и перестанет),зная что мне секса не хватает и мы часто из-за этого ссоримся...(((
Вот-вот, я и говорю: вы оба правы, но как бы каждый из вас ни расценивал свои права, суть остается прежней: в вашей семье глубокйи конфликт. Говорят, что в семейной жизни часто соперничают два понятия: быть правым и быть счастливым. Попробуйте ЛИЧНО вместе с мужем консультироваться у хорошего семейного психолога - возможно, он сумеет быть переводчиком между вами. Найдете общий язык - и все исправится. Удачи!