Консультации / Андрология

Азооспермия

Здравствуйте, мужу 31 год, пытаемся забеременеть 1,5 года, без результатов, сдал Спермограмму, в итоге диагноз ставят Азооспермия, скажите как дальше быть?есть ли шансы с такими результатами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно разбираться в причинах азооспермии. В одних случаях это излечимо, в других возможна беременность но только с помощью ЭКО, в третьих - беременность невозможна, речь идет только об усыновлении/удочерении или об ЭКО с донорской спермой. Перед визитом к андрологу советую сдать посторгазменную порцию мочи (т.е собрать мочу после семяизвержения), сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий, ТТГ. УЗИ органов мошонки в орто - и клиностазе с пробой Вальсальвы. Это тот минимум который будет необходим
Спасибо большое
Сергей Александрович Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдали все гормоны которые вы рекомендовали Гормоны ЛГ 3,8( норма 1,2-8,6), тестостерон 19,02 (н.8,64-29 нмоль.л.), Пролактин 18,84 (н.2,67 -13,13) Тереотропный 2,14 (н.0,34-4,0) ФСГ 2,6 (н.1,3-19,3). ( файл вложен). И Узи. Уролог поставил диагноз Гипоплазия яичек и отправляет на биопсию с креонсервацией .Скажите если мужчина физически по телосложению некрупный , то и железы могут быть соответственного размера, могут ли врачи ошибаться? И нужно ли идти все таки к эндокринологу, принимать гормоны, если Тестостерон в норме.
К вопросу приложено фото
1. нет описания " в орто - и клиностазе с пробой Вальсальвы", нет результата посткоитальной порции мочи. Гонадотропины (ЛГ и ФСГ) в норме и это уже положительный прогностический момент. Возможно потребуется дополнительно определять Кариотип, AZF- фактор, CFTR, но нет п.1. (см.выше) НО, повторюсь и я об этом писал ранее, полноту обследования можно провести ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА.
Спасибо Сергей Александрович