Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения бешенством

Добрый вечер! Очень прошу ответить на мой вопрос. Взяли котёнка с улицы. Он был активный и шустрый. Через три дня дня сник перестал есть, заболел. Далее рвота и понос. Повезли к ветеринару, он поставил диагноз чумка и начал лечение . На третий день во время проведения у ветеринара процедур он сильно укусил меня. Доктор сказал чтобы я не переживала , что бешенства у него нет. Котёнок на шестой день пошёл на поправку, сегодня он уже кушает, бегает за мной. Завтра будет трое суток со дня укуса. Котёнок кажется поправился, хотя понос ещё есть. А я начала переживать . Прочитала про атипичную форму бешенства и у меня паника. Скажите пожалуйста ,может ли двухмесячный котёнок быть носителем бешенства. И вообще могут ли болеть такие маленькие котята бешенствовав.Он без конца ласкается головой об ноги. Я очень переживаю . Спасибо за внимание, очень жду ответа.
Здравствуйте! Может. Если с ним ничего не случиться в течении 10 дней опасности нет.
Благодарю за ответ. Уточните пожалуйста, 10 дней со дня болезни или 10 дней со дня укуса?