Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста заключение ээг

Выраженные локальные изменения БЭА головного мозга с дисфункцией на диэнцефально-мезенцефальном уровне в лобной области с акцентом слева. Эпилептифомной активности не зарегистрировано
К вопросу приложено фото
В плане расшифровки простыми словами: в норме все нейроны работают сообща, как единое целое, как оркестр под управлением опытного дирижера; локальные изменения подразумевают что часть нейронов в конкретной области работают "по-другому" - и тут уже надо неврологу "копать" дальше почему. Дисфункция диэнцефально-мезенцефального уровня предполагает небольшую неуравновешенность между процессами торможения и возбуждения, которые по "книжной норме" должны быть сбалансированы. Но ее "можно написать" и когда человек просто не расслабился должным образом в кресле.