Консультации / Дерматология и косметология

Плешь с воспалением кожных покровов на голове

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего мужа где-то год назад на голове стали скручиваться волосы были очень жесткие и под волосами появлялись болячки. Спустя время волосы совсем стали пропадать , буквально несколько миллиметров отрастали. Знакомый дерматолог предложили нам пропить антибиотик Салютаб Юнидокс, витамины неуробекс нео, голову обрабатывали хлоргексидином и пырскали оксикорт спрей . После лечение все прошло, но спустя пол года все повторилось, только теперь появилось еще в трех местах. Лечение повторили однако результата не дало. С чем это может быть связано, куда нам обратиться ? Общий анализ крови сдавали, развернутый анализ на гормоны по щитовидке тоже сдавали - все в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если появилось вновь очаговое выпадение волос, то я склоняюсь к диагнозу "Гнездная алопеция", которая относится к аутоиммунным заболеваниям. Провокатором здесь выступает, как правило, стресс. Прежде всего, пройдите обследование на гепатит В и С, ВИЧ, сифилис. Нужно исключить целиакию. Вам смогут помочь такие специалисты, как дерматолог и гастроэнтеролог.
Консультация врача дерматолога на тему «Плешь с воспалением кожных покровов на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.