Консультации / Гинекология

Задержка менструации

скажите пожайлусто, такой вопрос. я принимаю противозачаточные таблетки "Новинет", в инструкции написано , что если надо задержать менструальный цикл, то нато начинать принимать новую упаковку без перерыва. а пить их необходимо так же 21 день или только то количество дней на которое необходимо задержать, а потом просто их допить. и надо ли тогда пользоваться дополнительно средствами контрацепции. и главное, вредно ли это для организма. Спасибо за ответ
Светлана, дополнительные способы контрацепции в такой ситуации не нужны.