Консультации / Проктология

Мучит геморрой при беременности

Здравствуйте! Сейчас 33 неделя беременности. Позавчера был такой жуткий запор (при том, что я регулярно пью Дюфалак, пользуюсь свечами глицериновыми и микроклизмами Микролакс), что целый день не могла сходить в туалет. В итоге сильных потуг появились огромные шишки (они и раньше появлялись, но не такого размера и всегда помогала мазь Флемминга), которые не проходят 2 дня. Мазь Флемминга и свечи Релиф Адванс не помогают. Боли адские, плачу два дня подряд. Есть ли какое-то обезболивающее, которое в данном случае можно выпить без вреда для детей (двойня, би-, би)? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Я так понимаю из описания, что основная проблема сейчас - наружный геморрой (осложненный тромбозом? и воспалением?). Вместо мази Флемминга надо что-то более реальное и обезболивающее. Например, тот же Релиф Адванс, содержащий бензокаин, но не только в свечах, а в виде мази. И в первую очередь надо обязательно показаться очно проктологу, для оценки ситуации (тромбоза и воспаления). Самолечение и так-то нежелательно, а уж при беременности тем более. А заочный консультант не может без очного осмотра адекватно оценить ситуацию.