Консультации / Неврология
Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Уважаемый Андрей Юрьевич мальчику 14 лет подрался пришел с синяком рвало головокружение вызвали скорую на следующий день сделали МРТ обнаружили ретроцеребеллярная арахноидальная кисту 18*23*36мм но симптомы головокружения и рвота прошли на следующий день голова сказал вроде не болит направляют к невропотологу наблюдаться говорят что может расти что требуется лечение рекомендации попить ноотропилы читал здесь на форуме что лечение не требуется а если невропотолог назначит выполнять рекомендации по лечению,опасны ли размеры кисты может ли пацан заниматься спортом с такой проблемой и нужно ли наблюдаться по поводу роста у невропотолога? ответьте пожалуйста с уважением отец ребенка спасибо

Добрый день! Киста, возможно, врождённая. А рвота была из-за сотрясения мозга (как вариант). Нужно сделать МРТ через 6 мес на предмет динамики кисты. С уважением, доктор Григорьев