Консультации / Педиатрия

Ребенок какает раз в неделю

Ребенку почти четыре месяца. Раньше какали каждый день, потом через день, потом раз в 2-3 дня. Сейчас какает раз в неделю. Самочувствие у ребенка отличное. Весел, бодр. Животик мягкий, газики отходят постоянно. Какает светло-коричневой кашицей без натуживаний, без боли на 7 день. Я сама кушаю много овощей, фруктов, кисломолочки, но ничего не меняется. Мы полностью на грудном вскармливании. Вес набираем хорошо. Родились 3170, сейчас весим 7 кг. Нормально ли это или нужно искать причину?
Здравствуйте! Если у малыша именно такой режим, не переживайте. Значит его кишечник работает так медленно и все, что малыш получает, усваивается. На всякий случай покажитесь педиатру, при очной консультации он скажет вам, все ли в порядке у ребеночка. Растите здоровенькими!