анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! У меня имеется асимметрия лица, но она бала небольшой. Левая бровь выше правой. Взгляд уставший, правое веко сильно нависало. И я решилась на блефаропластику. 9 марта 2017 года я обратилась к пластическому хирургу по рекомендациям. Но хирург настояла на том, что оперировать надо только правой глаз, так как сильно нависает оно. И что складки правого будут как и у левого, левый трогать нежелательно (якобы он экзафтальмирован). Итог, операцию сделали, правый открытый, ясный. Левый сонный, уставший, и в последнее время чувствуется в нем тяжесть. И мне кажется левая бровь у меня еще выше теперь, или правая после операции чуть спустилась. Была у нее на консультации несколько раз, говорит, что трогать нельзя, лучше результат никто не даст. Я страшно комплексую, большой и маленький глаз, разница огромная. Пытаюсь косметикой как-то скрыть, но не особо выходит. Скажите пожалуйста как быть? Повторно оперировать? Или провести какие-то процедуры? Подскажите что-нибудь, укажите дорогу(((( Мне 31 год. В марте 9 текущего года ровно год после операции. Левый открывать, закрывать трудно, тяжесть, правый легкий. След от операции едва заметен, белая тонкая линия.
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте.
Спасибо за фотографии.
Обратитесь пожалуйста к неврологу для миографами. Проверить как работает мышца поднимающая веко.
Так как на фотографии вижу компенсаторный подъем брови. После невролога с данными миографами к пластическому хирургу. Для операции и восстановления симметрии. Можете обратиться Ольге Ратмироане Опловой, (невролог).
После к любому пластическому хирургу имеющему опыт работы и ко мне в том числе.
С уважением,
Виктория Сергеевна.