Консультации / Отоларингология

Лечение аденоидов

Добрый день. У нас дочери три года. Типичная ситуация- начался детский сад. Постоянные сопли, был отит. ЛОР поставил диагноз - аденоиды 2 ст, 2х сторонний евстахиит. Назначение на фото. Я прочитала, что окомистин имеет возрастные ограничения - до 18 лет. Можно ли их все-таки использовать маленькому ребёнку?
К вопросу приложено фото
Если говорить коротко, то лучше поискать замену этому препарату.
Спасибо. А Вы можете что-то порекомендовать? Сейчас носик у дочери дышит. И храпит даже редко.
Лучше всего тобрадекс или декса-гентамицин (и то, и другое - глазные капли) Так как евстахиит возникает из-за перекрытия евстахиевых труб отеком носоглотки, капать их нужно так, чтобы они в носоглотку попадали - в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой.
Спасибо большое!!!