Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

таксокароз

Здравствуйте! На протяжении 15 лет страдала не понятной до сего времени проблемой. Постоянное распирание в облости плавой лопатки.Врачи ничего не выявляли.И вот я сдала в 2010г кровь и обнаружили таксокар титры 1-2,16.Пролечив год у меня титры 1-100.врач сказал надо продолжать то же лечение,А я за этот год полностью расстроила весь ЖКТ,что Вы мне посоветуете,чем щядящим методом мне прододжить лечение.
Здравствуйте! Личинка токсокары живет в организме человека около 10 лет. Положительный анализ крови не дает право ставить диагноз "Токсокароз", так как является недостоверным и требуются дополнительные обследования и исследования. Титры антител 1:100 не являются диагностическими и при таких титрах лечение токсокароза не показано.