Консультации / Стоматология

Брекетная система

Здравствуйте. Мне хочется поставить брекетную систему на верхние зубы, так как передние 2 зуба, а точнее один залез на другой. Вопрос состоит в том, что я работаю кальянщиком и мне нравится эта работа, можно ли курить кальяны с брекетами?
Здравствуйте. Курение кальяна - это не самая большая проблема в деле лечения брекетами. Важнее понимать сложная у Вас патология или нет? Требуется для лечения удаление зубов или не требуется? Пациенту полезно знать, что является более простым в его лечении, а что более сложным. 1. Неровные зубы — это самая простая патология. Но проявления могут быть разными. Это всевозможные наклоны, повороты и развороты зубов, а также комбинации. Степень выраженности неровных зубов определяется степенью скученности зубов. 2. Неровные зубные ряды (аномалии формы зубного ряда). В норме форма зубного ряда эллипс. Исправление деформация зубного ряда является более сложной задачей, чем лечение неровных зубов. Чаще нарушения формы проявляются в виде сужения зубного ряда. Выделяют три степени аномалии: легкая форма, средняя и тяжелая. 3. Нарушения прикуса — нарушения правил смыкания зубов верхней и нижней челюсти. Нарушения прикуса является самой сложной ортодонтической патологией, часто сочетается с неровными зубами и деформацией формы зубных рядов. Выделяют зубоальвеолярную и скелетную форму патологии прикуса. Зубоальвеолярная — это легкая форма, деформации на уровне положения зубов и их корней. Скелетная — более сложная, деформации на уровне базиса (основания) челюстей. Если же говорить о том, кому нельзя лечиться брекетами, то следует рассматривать вопрос противопоказаний для брекетов. Рекомендую к прочтению мою статью "Двенадцать причин не исправлять прикус. Брекеты – дело серьезное!" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/dvenadtsat-prichin-ne-ispravlyat-prikus-1533162424.html