анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, дочка 5 мес, аллергия на бкм, склонна к запорам, уже 2 месяца на пепти гастро, в последнее время самостоятельный стул через раз.
Врач сказала вводить прикорм, начать с кабачка 1/2 и на увеличение, запоры ухудшились, кал как пластилин
Не долго ли мы на гидролизате?
Самое главное, как нам быть с прикормом и как найти причину запоров?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! У гидролизатов нет сроков применения - пока есть непереносимость бкм, даем. Добавьте в овощное пюре растительное масло. Не забывайте выпаивать чистой водой между кормлениями. При сохранении запора - УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму, с результатами - очный осмотр гастроэнтеролога.
С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
анонимно
Спасибо за ответ, сдаём анализы, в кале периодически повышение лейкоцитов и слизь, врач говорит что не страшно и перерастёт, так ли это? УЗИ делали в 3,5 месяца, без патологий, стоит ещё повторять? Читала про лактобактерии, имеет ли это смысл? Ещё раз, спасибо
Капустина Людмила Викторовна
Запоров в 3,5 мес не было, поэтому УЗИ стоит повторить. По поводу лечения - только с наблюдающим ребенка врачом.