Консультации / Гинекология

Бесплодие.

На УЗИ-мониторенге видно что после овуляции в ЛЯ не образуется желтое тело. Планируем беременность 1 год 3 мес. В ПЯ всегда после овуляции есть желтое тело. Но правая труба у меня со спайками. Почему не образуется желтое тело в ЛЯ? Что нужно принимать что бы поддерживать жизнеспособность яйцеклетки в ЛЯ? И нужно ли на правой трубе делать лапароскопию. Или пока пробовать планировать когда фолликул будет созревать в ЛЯ. Мне 26 лет и 9 мес. Беременностей и абортов не было. Гормоны все в норме, анализы хорошие.
Лапароскопия - лишнее. При наличии овуляции, нужно ГСГ и спермограмма. Далее - терпение и попытки зачатия. Если в течение года беременность не наступила, - начинается время ОЧНОЙ работы со специалистом по бесплодию. При желании можете обратиться к нам тел 495 225 52 68 .