Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

здравствуйте, в 2008 г на мрт были найдены очаги демиелизации в белом веществе головного мозга. Заключение: МР картина неравномерного умеренного расширения конвекситальных субарахноидальных пространств .Очаги демиелиназации в белом веществе головного мозга, ( перивентикулярно боковым желудочкам в области треугольника с обеих сторон определяются очаги демиелинизации неправильной формы, размерами до 0,8 см справа и до 0,4 см слева без перифокальной реакции,поставили рассеянный склероз под вопросом , до 2017 г ничего не беспокоило, в 2017 г после стресса случилось обострение проявлялось в шаткости, слабости, расстройства глотания более 2 недель. После облегчения состояния обратилась к неврологу было сделано 4 мрт, одно в принципе схоже с первым, другие сделаны в другом месте Заключение :у задних рогов боковых желудочков в белом веществе визуализир. очаги глиоза справа 10/3мм и одиночный точечный, слева- точечные, Еще один подобный очаг слева в задне-лобной области 2мм), контраст не копили на время проведения мрь после обострения прошло 2 мес. так же после "обострения" стало ухудшаться зрение, заключение офтальмолога : миопия, концентрическое сужение полей зрения,по ЗВП : выявлено значительное нарушение функции проводимости по зрительным путям обоих глаз демиелинизируещего характера .регистрируется ЗКВП, латентность Р100 увеличена с обоих сторон (122мс, норма до 102мс. начали беспокоить онемения конечностей и проблемы со зрением, диагноз подтвердили и направили в центр РС для назначения терапии, в центре РС врач говорит не уверен в диагнозе. Так же присутствует, из выписки областного невропатолога :клонус со стоп и с-м бабинского с 2 сторон в позе Ромберга незначительно выражена шаткость в стороны с закрытими и открытими глазами . Нистагм горизонтальный, непостоянный в крайних отведениях. Очень хочу услышать ваше мнение и как быть дальше???
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться для уточнения диагноза. По-видимому, нужна будет спинномозговая пункция с анализом ликвора и некоторые другие анализы. Необходимо записаться на консультацию, доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий и скорректирует назначенное ранее лечение.