Консультации / Онкология

Постановка диагноза

Здравствуйте! Весной муж перенес тэла с неустановленным источником.При КТ лёгких была выявлена эмфизема, изменения в лёгких.С тех пор беспокоит одышка,при незначительных нагрузках.Кардиолог исключает одышку из за сердца.Пульмонолог тоже,т.к Спирография в норме.Сдали анализ на гормоны щитовидной железы,ТТГ завышен в 10 раз.Посетили эндокринолога.Ей тоже не нравится одышка.Посылает в онкологию,исключить рак бронхов.Но муж с момента болезни сделал 5 КТ,в разных местах, расшифровка у разных врачей.Если бы был рак, неужели на КТ не увидели?И торакальный хирург смотрел снимки,про онкологию ни слова.Помогите, пожалуйста,развеять сомнения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из текста заключения КТ опухолевых новообразований не выявлено. К сожалению, нет указаний на даты КТ, поэтому установить хронологическую последовательность невозможно. При КТ-ангиографии описаны тромбы в нижнедолевых артериях обоих легких, что объясняет одышку. Давно ли выполняли КТ-АГ повторно? Это необходимо для оценки эффективности лечения ТЭЛА.
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ.23 марта на КТ с контрастом выявлены тромбы.После лечения в стационаре назначен прием ксарелто.5июня сделано снова КТ.Данных за тэла не получено.Обнаружено воспаление.После приема антибиотиков,19 июня сделано КТ без контраста.А 31 октября ещё одно без контраста.После обследования щитовидной железы, обнаружили диффузные изменения с аутоиммунным процессом.Эндокринолог говорит,что одышка не может быть от щитовидной железы.Прослушивает тяжёлое дыхание в правом лёгком и настаивает на поездку в Онкологический диспансер.Посмотрите, пожалуйста,ещё раз результаты,нужно ли делать бронхоскопию? Спасибо.
К вопросу приложено фото
В заключении КТ от 31.10.2018 г. написано, что очаговых изменений в легких не обнаружено. Оценить состояние легочной артерии можно только при помощи контрастного усиления. Думаю, необходима очная консультация, чтобы показать снимки КТ и оценить состояние пациента. По поводу бронхоскопии нужно решить со специалистом, который выставляет для этого показания. Не видя снимков, пациента, мне сложно ориентироваться.