Консультации / Неврология

Расшифровка заключения исследования сосудов

Второй год мучаюсь со своим плохим самочувствием. Легкое головокружение, заложенность носа, село зрение, голова постоянно тяжелая, не высыпаюсь, общая усталость. К кому обратиться? Из за чего может быть? Стоит ли делать массаж глубоких мышц? Мануальная терапия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо разбираться почему возникли такие сипмтомы. Головокружение, тяжесть в голове и снижение зрения могут быть вызваны нарушением кровотока по одной из позвоночных артерий. Заложенность носа может быть как причиной этого состояния, так и признаком других процессов (например, аллергии). В вашем случае требуется более полная информация о развивающихся симптомах, осмотр невролога и терапевта, и, как минимум, сдача общего анализа крови. Решение о целесообразности массажа или мануальной терапии можно принять по результатам осмотра.