Консультации / Неврология

Ребенок просыпается ночью и плачет

Доброе время суток! Моему малышу 10 месяцев. В последний месяц стал очень плохо спать, просыпается почти каждый час, плачет, выгибает спинку и сам выгибается, при этом глаза даже не открывает. Возьму на руки покачаю. Засыпает. И через час всё по новой. Может ли это быть связано с камими то неврологическими проблемами? В 3 месяца невролог в нашем поселке ставила гипертонус прописывали курс пантогама и уколы кортексин. Ездили в город на консультацию сказали что гипертонус не сильный. Посоветовали обойтись массажем и плаваньем без уколов. Так и сделали. Пантогам пропили.
Здравствуйте. Ребенок устраивает "проверку связи": крикнет - мама бежит. И так всю ночь. Чтобы научить малыша не бояться и не искать всю ночь маму, нужно отучать его от этого: не бегите сразу к нему и не берите на руки. Постепенно ребенок привыкнет и перестанет постоянно плакать.
Консультация врача невролога на тему «Ребенок просыпается ночью и плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2018
О консультанте