Консультации / Онкология

Прошу посмотреть снимок и объяснить что происходит с ногой

Сын учится в военном училище и находится далеко. Длительное время (пару лет) беспокоили боли в ноге после физической нагрузки. Сегодня сделал снимок. Хирург отправил к травматологу и онкологу. Консультация будет на сл.неделе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Речь идет об экзостозе. Это не такая уж редкость в этой зоне. Судя по размерам, требуется хирургическое лечение.
Дзинтар Васильевич, как вы считаете, есть ли вероятность того, что эта опухоль может быть злокачественной. Заранее благодарю за ответ на дополнительный вопрос.
Здравствуйте! Нет, на снимке явный экзостоз, это доброкачественное образование. Злокачественные опухоли выглядят иначе.