Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток Клайра

Такой странный у меня вопрос: сначала решила, что надо сделать перерыв в приёме таблеток Клайра, не стала начинать новую упаковку. Теперь передумала и хочу продолжить пить их. Как это сделать? Сегодня 4й день, как я должна была пить таблетку. Упаковка есть целая, подскажите, пожалуйста, как быть? Полового контакта не было около недели
Доброй ночи. Вы можете возобновить приём препарата не 5 день цикла, но тогда первые 7 дней приёма использовать дополнительные методы контрацепции.