Консультации / Стоматология

Удаление 8ки

После удаления 8ки держится температура уже 5дней, утром ниже, к вечеру поднимается до 38, сильно воспален л/у с той же стороны, боль при глатании очень сильная, тоже с той же стороны, обратилась к лечащему врачу уже на 2ой день, сказал что гематома, вскрыли лунку, назначил антибиотики и болеутоляющии, рот открывать широко не могу. В течение 5 дней, особой положительной динамики я не наблюдаю, посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации, как долго могут сохранятся данные симптомы?
В этой ситуации только пить антибиотики и показываться врачу для контроля