Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Планируем беременность. Менструации не регулярные. Обратилась к врачу сдаем анализы на гормоны, на узи желтое тело в правом яичнике (со слов врача-узи беременность не наступила). Врач гинеколог прописала дюфастон (чтобы сдать анализы на 2-3 день менструации). Менструации нет уже более 7 дней. ; теста дали положительный результат. Посл менстр были 27 сентября. Я в растерянности. Завтра пойду сдам хчг кровь и потом к врачу. Может ли на фоне приема дюфастона быть ложноположительный тест. Или же все таки беременность наступила, тогда нормально ли то что на узи только желтое тело?И вообще может оно там быть при беременности?
Здравствуйте. Чисто теоретически, если овуляция была поздняя, то возможно наступление беременности. На УЗИ беременность не определяется до 5-6 недель беременности и это нормально. Продолжайте приём дюфастона, сдавайте анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. После обследования повторите УЗИ не ранее, чем через 7-14 дней после предыдущего. Берегите себя.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.