Консультации / Хирургия

Течет жидкость из ног

Здравствуйте,маме 85 лет,(рак прямой кишки,выведена стома,особой боли нет)постоянно сидит ,спит тоже сидя т.к задыхалась,теперь сильно похудела,но лечь. не может,На ногах появились волдыри ,потом стала течь жидкость,ноги покрыты налетом похожим на гной,под ногами подкладываем ткань-стекает жидкость,врачи говорят-лимфа из-за сердечной недостаточности ,лечить олазоль и хлоргексидин водный,не помогает.Сильно болит.Делаю уколы на ночь кеторол или анальгин с димидролом. Присыпаю ранавексим-снимает боль на короткое время,и марлевые повязки с олазолью,таблетки кетанов,на ноги накладывать повязки нельзя-быстро повязка намыкает и разъедает.Подскажите как лечит и чем снимать боль.(на фото (желтое) после обработки олазоль)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А что подразумеваете под словом "лечить"? Вылечить вторичный лимфостаз, увы, не получится. Лимфостаз, видимо, не только сердечного характера, а смешанного - еще и за счет опухоли прямой кишки. Возможно только какое-то симптоматическое лечение, что сейчас и проводится (повязки ,присыпки, дезодоранты и т.д.). Что касается обезболивания - нужно вызывать районного онколога. Если не удается справиться с болью ненаркотическими анальгетиками, нужно переходить к более сильным. Для начала, видимо, к трамадолу. Но все эти вопросы находятся исключительно в компетенции районколога. Без него и не получится приобрести соответствующие анальгетики строго учета.
Спасибо за ответ. Мама живет в сельской местности,я временно переехала к ней.Хирург из поликлин.выписал трамадол,но он не помогает.Будем обращаться еще.Подскажите,какие еще обезбаливающие средства можно накладывать на раны?
Здравствуйте! Т.е. хирург выполняет функции районного онколога, понятно. После Трамадола идут наркотические анальгетики. Лучшим решением является кожный пластырь с фентанилом - Дюрогезик. Фендивия. Но в целом - что есть на месте и что может выписать местный врач. Что касается местного обезболивания, то оно возможно только в виде анестетиков. Например, Лидокаин спрей.