Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления зуба мудрости

2 сентября удаляла зуб мудрости (8 на нижней челюсти), удаление было сложным (резали десну, наложение швов, ) в один прием удалили и верхний зуб мудрости.(оба зуба по левой стороне). заживление проходило хорошо, температуры не было, пропит курс антибиотиков и антигистаминных препаратов. Через недели три я сильно подмерзла, и на сл день появился отек щеки, пошла в стоматологию сделали надрез вышел гной. пропила еще антибиоитики (амоксиклав, также как и первый раз). все сошло на нет в этот же вечер. проходит еще недели две, с утра очень вздулась десна у этого места и боли острые. пошла опять туда же прокололи опять гной. оказалось что там маленький кармашек и туда забивалась пища. Проходит пару недель все было хорошо. Но уже пару дней беспокоит блуждающая ноющая боль в области кости то вверху (где удален зуб мудрости), то внизу.(8 нижняя удалена). Пошла к другому челючтно-лицевому сделали КТ - подозрение на начальную стадию остеомилита. Может ли быть такое? я очень переживаю. Назначили просто ванночки (шалфей ромашка) и кларитин 10 дней. и через 2 недели на осмотр. Лунка чистая. Получается прошло практически 3 месяца , а этот «геморрой остался»
К вопросу приложено фото
К сожалению это последствия зуба мудрости. именно последствия от зуба, а не от удаления. Единственный выход закрыть карман, это пародонтологические операции. Но они не гарантируют избавление на 100%