Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и дрожжеподрбные грибы

Ребенку 8 месяцев .Очень повышенное газообразование особенно ночью.Все бурлит в животе и ребенок беспокойно спит.Стул раз в день.сдали анализ на дисбактериоз,выявили золотистый стафилококк и дрожжеподрбные грибы.Врач назначил лечение :бактериофаг стафилококковый 10 мл 3 раза в день 10 дней и флуконазол по 25 мг 1 раз в день 3 дня и больше ничего.город у нас маленький.врач лечение брала из блакнотика .Хочется убедиться в правильности лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не посоветую. так как сама такой "диагноз" своим пациентам не выставляю и лечения не назначаю. Сдайте кал на углеводы, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.