Консультации / Терапия

Ангина

Здравствуйте. Вчера вечером по чувствовала боль в горле. Утром обнаружила пробки в миндалинах. Горло болит, но в полне терпимо, глотать могу. Головная боль. Температуры нет. Самочувствие сносное. Подскажите пожалуйста, это ангина? Или что это может быть? Пшикаю миндалины мирамистином (промываю) и гексоралом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, нужно показаться отоларингологу или терапевту для непосредственного осмотра. Сдать ОАК,ОАМ, СРБ. Желательно!- сделать "стрептотест" или мазки из зева на микрофлору: для исключения стрептококковой ангины- при которой приём определенных антибиотиков определенной продолжительности курса лечения обязателен.
Была у терапевта. Прописали фромилид уно 500мг 1 табл 2 раза в день. На четвёртый день заболел желудок. Не тошнит, стул нормальный. Что это может быть? Не большая ли дозировка антибиотика? Может быть снизить дозировку?
Здравствуйте. Доза Кларитромицина 500 мг 2 раза в день нормальна для взрослых. Принимать антибиотик в дозе ниже необходимой- делает абсолютно бесполезным его приём, поскольку, он не распределится в объеме плазмы крови и не сможет достичь лечебной концентрации в очаге воспаления. Насчет отмены антибиотика- нужно повторно обратиться к терапевту/ отоларингологу. Для профилактики гастрита пока можете принимать Омепразол 20 мг 1 раз в день - 10 -14 дней.