Консультации / Стоматология

Опухла щека после похода в зубную

Пришла к врачу подлечить зубы, было три больных зуба с верху, в 2-х зубах поставили пломбы а в трейтем зубе была глубокая дырка в котором так наколупали до нерва что дотронуться было жуть как больно (до этого он не болел) но в принципе она сказала можно его спасти ещё, врач мне укалол обезболивающее у меня при уколе такое было ощущение что мне молотком в десну ударили, слёзы сами по себе полились и начелась истерика при этом она саслала эту боль на то что я перенервничала и испугалась так как я это делала в первые. В итоге ушла с немножко припухшей щекой а на утро проснулась щека ещё на размер увеличилась, пошла в то же утра к врачу проверится, она меня посмотрела была боль на щеке и над зубом который она наколупала до нерва, в итоге сказала что зуб спасти не получится и отправила к хирургу на удоление, удалили зуб а отёк не спадает что это может быть и когда он сподет и может ли быть весь этот оттек из-за обезбальвоющего укола???
Здравствуйте! Речь идёт о верхней или нижней челюсти? Какие конкретно зубы по счёту (самый центральный - первый)? Хорошо бы посмотреть Ваши рентгеновские снимки, можете выслать?
К сажелению снимка у меня нет, три верхние с правой стороны 4,5 и 6 зуб. (у 6 зуба была с глубокая дырка, сначала расшатали нервы, затем сказали что из-за него щека опухла и вырвали) до сих пор щека не сходит а по утрам немного даже опухласть к глазу подходит. А врочи говаря что все хорошо.
Здравствуйте! Как Ваше здоровье? Ушёл ли отёк? С уважением, Кирилл Мелихов.
Спасибо, уже лучше щека спала)))