Консультации / Педиатрия

Странная полоса на лбу

Добрый день! Сын 6 лет ходит на плавание 1 месяц, и на бег. Утром сегодня обнаружили странную красную вертикальную полосу на лбу. Подумали, что почарапал во сне, т.к. полоса немного как припухлая, как при царапинке. И на переносице будто синячок еле заметный. Ударов по переносице не было. А вот днём после плавания он вышел и я ужаснулась, полоса была яркая от кончика носа вверх через весь лоб к линии роса волос. Ну и как всегда следы от плавательных очков. Сейчас полоса побледнела и на лбу только, как утром. Появилась мысль, что синячок на переносице от очков, и как следствие давления очков и вот эта полоса, НО почему она будто припухлая... Может это какая неврология или какое заболевание так проявляется... Наш педиатр по фото сказал , что просто слабые сосуды, но я переживаю из-за припухлости, она может быть при слабых сосудах? И что ж теперь ребёнку бросить его так понравившееся плавание? Что может это быть, помогите? Может необходимо обследование какого-то узкого специалиста? Спасибо, жду ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это у него полоса не от очков, а ,скорее, от резиновой шапочки, которая стягивает кожу и остается след. Таких заболеваний нет, не переживайте!
Он плавает без шапочки(
Таких заболеваний нет, повторюсь. Сосудистая реакция на плавательные очки, стягивающие кожу в складку может быть. В любом случае, поводов для назначения обследования и лечения не вижу.
Спасибо