Консультации / Стоматология

Удаление верхнего зуба мудрости

7 часов назад удалили зуб. Первые часы слюна была с примесью крови, сейчас уже нет. Это нормально, что так быстро перестало кровить? Еще как понять что сгусток образовался? Смотреть не удобно да и страшно. И я очень боюсь кушать и даже что то делать со слюнями (глотать и выплевывать). Вдруг если сгусток есть, то выпадет, а если его нет, то туда еда попадет. Болей прям адских нет, я думала будет куда сильнее болеть. Больше голова болит и то наверное от того, что я сильно переживала и много плакала. Ответьте,пожалуйста, на мои вопросы. Не дают мне покоя, боюсь, что даже уснуть не смогу из-за переживаний.
1.нормально 2.смотреть не надо 3.слюну первые несколько суток не сплевывать
А когда можно курить?
Сутки после удаления от курения нужно воздерживаться