Консультации / Педиатрия

В еду попал мышиный кал

Здравствуйте. В данный момент находимся на даче. Завелись в доме мыши. Так вот варила вчера картошку ребенку. Сегодня утром разогрела ее и смотрю в картошке что то черное, присмотрелась мышиный кал. Это было в кастрюле, а ту картошку, что уже нагрела, дочь съела. А вдруг и там в тарелке было, или все равно же картошка с одной тарелки. Подскажите, чем это может грозить и что делать. Очень переживаю!!!!
Здравствуйте! Думаю, что ничего страшного не случится, маловероятно! Просто в дальнейшем будьте внимательнее и мышей, конечно, желательно вывести.
Спасибо за ответ. Немного успокоили!!! Бабушка взяла толкушку из старого шкафа, а там были мыши, сегодня смотрели. Скорее всего на этой толкушке и была какашка, она плохо видит и скорее всего не заметила. Просто начиталась про ужасные инфекции от мышей, в том числе и о мышиной лихорадке. Риск есть все таки или минимален?
Думаю, что беспокоиться не о чем. Риск минимальный.