Шум в левом ухе

анонимно, мужчина, 44 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Где то с месяц назад появился шум в левом ухе. По частоте точно совпадает с пульсом. Шум напоминает прибой морской типа...шшш...шшш, но с частотой пульса Небыло никаких травм . Нигде ничего не болит...или пока не болит?Шум постоянный и днём и ночью. Утром просыпаюсь шум есть. Скажите к кому обратиться и что с этим делать. Лечится ли это . Мне 44 года

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Начать нужно с сурдолога, выполнить отоскопию, тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию. Дальше специалист Вас направит при необходимости.