Консультации / Гастроэнтерология

Диета после кишечной инфекции

Добрый день,Людмила Викторовна! Ребенок 6 лет(через месяц 7лет) переболел кишечной инфекцией:была температура до 38, рвота в первые сутки 4 раза, два дня вялое состояние; принимали Энтерофурил, Полисорб, Генферон. Сегодня 5 день, чувствует себя хорошо. Вопрос1: немного запуталась по поводу диеты, что сейчас можно кушать, на данный момент нет возможности уточнить у педиатра, попадём к нему только в пятницу? Вопрос 2: Месяц назад было подобное, но было повышение температуры, единожды разжиженный стул и все, лечение было подобное, так вот диету мы соблюдали, почему произошло повторно или это что то другое? P.s.заранее извиняюсь за столько много вопросов и сумбурность, но я не знаю как нам дальше быть, что кушать, что нельзя, и ещё через неделю в школу, там в столовой все кушать будет, как быть?
Здравствуйте! Первые 2 недели стол 4 по Певзнеру, затем месяц - стол 2. Иммунитета после перенесенной кишечной инфекции нет, поэтому заболевание может повторяться. Выздоравливайте!