Здравствуйте! Мне 25 лет, роды были первые. После рождения ребёнка прошёл год, но мышцы во влагалище так и не пришли в норму. Муж ничего не чувствует, да и я не особо. Была у гинеколога, сказали что всё нормально, но я же чувствую что не нормально, и муж чувствует! Интимная жизнь превращается в кошмар, плюс из влагалища выходит воздух с ужасным звуком в некоторых позах при близости. Было бы очень смешно если бы небыло так печально! Помогите пожалуйста, что мне делать? Я уже вся извелась!
Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте. Звук при входе во влагалище в разных позах-естественная реакция влагалища, когда в него попадает воздух. Укрепляйте мышцы тазового дна упражнениями Кегеля, добавляйте стимуляцию клитора и других эрогенных зон. Влагалище-не самая чувствительная часть женского организма, там вообще очень мало нервных окончаний.
анонимно
У меня то ещё более-менее всё нормально с чувствами, а мужа жалко! Не хочется чтобы семейная жизнь под откос пошла! Напишите пожалуйста подробнее про Кегеля? Как правильно делать? С шарами или без? Будет ли без шаров результат?
Койсина Мария Дмитриевна
Здравствуйте. Вы можете исследовать, как ещё можете доставить друг другу удовольствие. Есть книга Юрия Прокопенко "Супружеская секс-терапия", там про разные способы мануальной стимуляции для мужчин и женщин. Также можете экспериментировать с оральными ласками. Про упражнения Кегеля-сжатие и расслабление мышц тазового дна. Подробно эта техника много где описана. Но не делайте ставку только на нее одну, пробуйте разнообразить свою сексуальную жизнь