Консультации / Проктология

Зуд язвы вокруг заднего прохода

Здравствуйте. Уже много лет страдаю зудом вокруг заднего прохода, так же там образуются незаживающие ранки которые уходят все дальше и образуют некую рубцовую полоску. Периодически все подсыхает и как будто начинает заживать но только на короткий период, потом воспаление начинается заново. Около 4х лет назад обращался по этому поводу к проктологу. Сказал что это грибок и попросил обратиться к дерматологу, посоветовал только принимать линекс, аципол и свечи метилурациловые. До дерматолога я так и не добрался.. Хотел бы узнать что это может быть? Есть ли покзания к колоноскопии ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К колоноскопии бывают иные показания, нежели изменения кожи в промежности, и в первую очередь это явно определяемая примесь крови в кале или положительная биохимическая реакция на содержание крови в кале. Что касается анального зуда - требуется очное дообследование, в том числе и выполнение рекомендаций вашего проктолога.