Консультации / Гинекология

Какие прививки нужно сделать ДО беременности

Добрый день! Есть 4 вопроса: 1) какие прививки мне необходимо сделать до беременности? в том числе и необходимые ревакцинации по возрасту? 2) какие анализы сдать? 3) стоит ли делать прививку от ВПЧ? 4) через какой срок после всех прививок можно беременеть? В поликлинике врачи, к сожалению, ничего об этом мне не рассказали. Мне 24, я замужем, планируем ребенка, хотим ответственно подойти к этому делу. Есть прививка от кори на 10 лет, сделана в этом году, и антитела к гепатиту В. Более никаких данных о прививках нет. Большое спасибо за ответ, врачи в поликлинике ответили "глупости это все, когда станете беременной, приходите"... :(
Добрый день! Если вы планируете беременность я вам настоятельно советую вместе с супругом обратиться на очный прием к репродуктологу, вам назначат необходимое дообследование, по результатам будет ясно какие прививки стоит делать, какие нет. Заочно обследуетесь на все скрытые половые инфекции, что тоже необходимо. Если есть возможность - приезжайте к нам, будем рады вам помочь.