Консультации / Стоматология

прикус

Здравствуйте. моей дочери в ноябре этого года исполнится 11 лет. около месяца назад обращались к стоматологу, которая обнаружила, что у дочери неправильный прикус. это выражается в том, что верхний ряд зубов ровно ложится на нижний, а должно быть так, что верхний ряд на три четверти должен покрывать нижний. так ли это на самом деле? стоматолог сказала, что это очень опасно. под страхом вынуждает нас купить брекеты, причем советует какую то австралийскую новинку: резиновые брекеты, которые надо одевать на ночь и на пару часов днем. скажите пожалуйста, чем грозит неправильный прикус на самом деле? что необходимо предпринять?
Добрый день!судя по вашим рассказам это вариант нормы,сходите на консультацию к другому врачу ортодонту