Консультации / Терапия

Запах краски

Здравствуйте. Скажите сильный ли вред получил мой организм, если я находился в доме 3 дня, где на кухне были покрашены полы краской, которая долго сохнет и воняет и там были открыты окно и дверь, которая ведёт на улицу, а я был в зале с открытым окном, а между залом и кухней была закрыта дверь? Просто не знал, что это было так вредно. Хотя я иногда выходил на улицу по несколько раз в день на пол часа до нескольких часов, и не было головной боли, точно не помню, вроде бы было першение в горле, больше ничего. Вредно ли это было для нервной системы и мозга и навредило ли это другим органам? Вреднее ли это работы маляра?
Добрый день. Максимум вреда могло произойти от вдыхания паров краски и проявилось бы головной болью, головокружением, тошнотой, рвотой, слезотечением, першением горла и так далее на момент вдыхания. Если ничего этого не было, то никакого другого вреда вы себе не нанесли. Можно быть спокойным по этому поводу! Работа маляра, особенно без средств защиты от паров краски, куда вреднее.
а повредило ли это почки и печень? я слышал они могут вызывать почечную недостаточность
Нет, никак не повредило. Никаких серьезных побочных эффектов, тем более, почечной или печеночной недостаточности от такого кратковременного вдыхания не произошло бы.
спасибо