Консультации / Отоларингология

Отек горла

Добрый вечер,прошу помочь. Примерно в мае месяце ни с того ни с сего, вечером перекрылось половину горла, не как ком,а как будто спазм.Стараюсь подышать полностью ртом,а будто воздух не поступает полностью. Потом само как то прошло. Время от времени эти блокировки продолжались,во основном по ночам. Списывал это на стресс, так как полтора года назад погиб родственник, и был постоянно в стрессе. За этот год, сначала казалось что, что то с сердцем,потом пульсации головы,потом опять с сердцем - все время делали обследования - все нормально. (эхограмма,мрт итд). Никогда не курил и не пил. 2 недели назад показалось что заболел гриппом - обложило горло, начала болеть шея (шея побаливала время от времени и так), постоянная макрота, трудно говорить. Легкий сухой кашель. И самое что важное что заметил, начались частые блокировки горла - могли быть по пол дня. Впринципе могли быть из за макроты, но они больше всего беспокоят. Сдал кровь - вся порядке. Кроме Эозинофилы она на 0.1 выше. Сходил к ЛОРУ. Посмотрела и сказала,что это инфекция дыхательных путей, слизь в носу, также посмотрела связки - сказала розоватые. 1) С чем могут быть связаны эти блокировки горла? 2) Как лечиться? 3) Нужно ли сдавать еще анализы, боюсь за другие различные заболевания?
Добрый день! Сейчас Вам необходимо пролечить вирусную инфекцию. После выздоровления проконсультироваться с кардиологом и гастроэнтерологом, так как указанная Вами симптоматика может свидетельствовать о наличии проблем с сердцем или пищеводом.
Все сердце проверяли 2 раза за один год. Как и делали УЗИ брюшной полости, никаких отклонений не было. Может это быть это скорее ВСД или более психологические проблемы?
Если органическо патологии не выявлено, значит это неврологическая симптоматика. Проконсультируйтесь с неврологом, пройдите курс лечения.