Консультации / Болезни сосудов

болит вена

Здравствуйте! У моего мужа на стопе когда он стоит или ходит увеличивается вена на одной ноге размером как мезинец и болит,ноет когда он садится она сдувается.Что это может быть?Не опасн ли и что ему делать?
Здравствуйте, Алла., Обычно болей при неосложненном варикозе не возникает. Боль, как правило, является проявлением воспалительного процесса в вене, окружающих тканях, или является следствием других заболеваний, например, суставов или связок. При этом внешнее увеличение вены на тыльной поверхности стопы при переходе из горизонтального положения в вертикальное возникает у большинства людей и не является однозначным проявлением варикоза. Вместе с тем, если есть жалобы показаться специалистам, конечно же, следует и начать имеет смысл именно с флеболога. Всего вам доброго.