Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в выдаче инсулина без московской прописки при условии что полис приписан в г Москве

Добрый день. ДЗМ отказывает в выдаче инсулина по месту фактического проживания на основании письма ДЗМ от 08.10.14, ссылаясь на отсутствие московской прописки, федеральной льготы (я не инвалид) и настаивает на получении инсулина по месту постоянной регистрации в г. Балаково Саратовской области. По месту постоянной регистрации инсулин не выдают, так как приписал полис ОМС в г. Москве и прикрепился к московской поликлинике. Есть временная регистрация. На протяжении 2 лет покупаю инсулин за свой счет. То есть только через суд возможно повлиять на бездействие и несоблюдение законодательства РФ Департаментом здравоохранения города Москвы?!
Только через суд