Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Добрый день! Ребёнка три месяца назад укусил или оцарапал щенок (дочка не заметила, как это произошло). Рана была хорошо обработана. За щенком следили две недели, был бодр и здоров, хорошо ел, пил. Потом, к сожалению, убежал. Не отпускает меня эта навязчивая мысль. Есть ли сейчас после трёх месяцев и 14 дней карантина повод переживать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повода для волнений нет.
Спасибо большое за ответ! Не бывает случаев, что вирус в слюне животного появляется раньше 10 дней до клинических симптомов?