Консультации / Отоларингология

Щелкает в горле

Проблемы с горлом начались три месяца назад. Хронический тонзилит, компенсированная форма и сопутствующий хронический катаральный фарингит. Это диагноз после посещения лора. Было длительное лечение. На данный момент горло не болит, но при глотании в определенном положении ощущается щелчок в основнов слева выше кадыка, при этом боли нет. Это продолжается три недели. Общее самочувтствие хорошее. У меня также присутствует шейный остеохондроз и гэрб ( хотя изжога отсутсвует). И еще обнаружены описторхи, готовлюсь к лечению. Вопрос; нужно ли обращать на это внимание или вылечить сначала описторхоз и гэрб?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала пройти специфическое лечение указанных нозологий и затем вернуться к Вашей симптоматике со щелчками. Возможно, их уже не будет после лечения.