Консультации / Отоларингология

Щелкает в горле

Проблемы с горлом начались три месяца назад. Хронический тонзилит, компенсированная форма и сопутствующий хронический катаральный фарингит. Это диагноз после посещения лора. Было длительное лечение. На данный момент горло не болит, но при глотании в определенном положении ощущается щелчок в основнов слева выше кадыка, при этом боли нет. Это продолжается три недели. Общее самочувтствие хорошее. У меня также присутствует шейный остеохондроз и гэрб ( хотя изжога отсутсвует). И еще обнаружены описторхи, готовлюсь к лечению. Вопрос; нужно ли обращать на это внимание или вылечить сначала описторхоз и гэрб?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала пройти специфическое лечение указанных нозологий и затем вернуться к Вашей симптоматике со щелчками. Возможно, их уже не будет после лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Щелкает в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).